Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовском-на-Дону зоопарке родился кенгуру

В Ростовском-на-Дону зоопарке родился кенгуру
Малыш показался из сумки

Ростовский зоопарк сообщил о прибавлении. Кенгуру Пенка и Милад стали родителями.

Самка Пенка приехала в Ростовский зоопарк из Пензы, а самец Милад из Калининграда. Первый раз их малыш показался из сумки около двух месяцев назад.

— Сотрудники зоопарка наблюдают за Пенкой и малышом, но определить пол пока не удалось, — сообщили в зоопарке.

Дело в том, что кенгурята рождаются весом около 1 грамма (и это не опечатка). Сразу после рождения они перебираются в сумку к матери. В ростовском зоопарке засняли уже подросшего малыша, который выглянул из своего «домика». Находясь в сумке, кенгурята пробуют взрослую пищу — траву, сено, фрукты, орехи и сухарики.

Кенгуру Беннета получили название от австрийского натуралиста Джорджа Беннета. Самцы могут весить от 11,5 кг до 14 кг. Самки этих животных меньше — от 8 до 10,5 кг. Кенгуру Беннета могут прыгнуть на 9 метров, хвост используют как противовес. Кроме того, они могут упасть с высоты 18 метров на землю и не получить повреждений. Самки рожают один раз в год. Малыш покидают сумку матери в возрасте 6-8 месяцев.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:05
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.