18+

Ростов 161 - Городской портал Дона

Новости Ростова-на-Дону - Актуальная информация каждый день, фото и видео с места событий, жизнь регионов, происшествия, репортажи о спорте, прогноз погоды.


В Ростовском областном музее изобразительных искусств – «Праздник для глаз и души»

В Ростовском областном музее изобразительных искусств – «Праздник для глаз и души»
Так называется проект, посвященный творчеству выдающегося русского живописца Константина КОРОВИНА.

Так называется проект, посвященный творчеству выдающегося русского живописца Константина КОРОВИНА.

Выставка состоит из 13 работ: десяти картин маслом и трех произведений графики. Все они – из коллекции РОМИИ, однако все вместе никогда прежде не демонстрировались.

Почти все из этих живописных холстов московский импрессионист, как называли тогда Константина Коровина, написал в начале XX века в Крыму. Это «Ночь на Юге», «Высокий берег», «На веранде», «Севастополь» и др.

Впрочем, и натюрморт «Розы», написанный мастером в подмосковном Охотино, такой же радостный и звонкий. Так что дело не только в количестве солнца, освещавшего Коровина за работой. Солнце – у него в душе. Константин Коровин считал, что живопись, как музыка и стихи, должна вызывать у людей наслаждение.

Этот проект состоялся благодаря финансовой поддержке одного из давних партнеров РОМИИ – банка «Центр-инвест». Задумано так, что посетители должны уносить с собой с коровинской выставки не только приятные впечатления, но и вполне реальную вещь: его «Розы». Вернее, конечно, открытку с репродукцией этой картины.

На время «Праздника для глаз и души» ради удобства посетителей изменено музейное расписание. По четвергам он будет принимать желающих взглянуть на коровинские шедевры с 12 дня до восьми вечера.

09:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Статьи

Блоги и Посты

Сообщения на форуме

R161Net R161Net начинает тему Автор God of War сообщил о переиздании Bloodborne, а потом передумал
Один из последних слухов приписывают Дэвиду Яффе, создателю God of War, однако сам Яффе поспешил откреститься от такой славы. В недавнем ролике.
18 дней назад
R161Net R161Net начинает тему Тёмная сторона интернета: в даркнете продают вредоносные приложения для Google Play за 20 тысяч долларов
Эксперты «Лаборатории Касперского» поделились интересно статистикой, собранной в результате анализа объявления о продаже вредоносных приложений для.
1 месяц назад
1070800
1685545406