Ростов 161 - Городской портал Дона

В ростовском парке работали небезопасные детские аттракционы

В ростовском парке работали небезопасные детские аттракционы
Предпринимателя привлекли к административной ответственности

В парке Ростова были выявлены нарушения в эксплуатации детских аттракционов. Предпринимателя, который оказывал услуги, привлекли к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В парке Островского были установлены детские аттракционы А. С. Заловой. Предприниматель не проводила ежедневную проверку оборудования, не вела журнал учета и не назначила ответственного человека, который отвечал бы за безопасность аттракционов.

— Таким образом, несовершеннолетним посетителям парка аттракционов оказывались услуги ненадлежащего качества, которые создавали угрозу безопасности их жизни и здоровья, — отметили в прокуратуре.

А.С Залову привлекли к административной ответственности. Размер штрафа за нарушение составляет от 10 до 20 тысяч рублей. Также предприниматель по требованию прокуратуры должен устранить все выявленные нарушения.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.