Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовском зоопарке появилась новая пара

В Ростовском зоопарке появилась новая пара
Волки Буч и Альма теперь вместе⠀

В Ростовском зоопарке образовалась волчья пара. Самку Альму и волка Буча познакомили, и теперь они живут в одном вольере. Радостной новостью поделились преставители учреждения в официальном аккаунте в соцсетях.

— Первое время волки знакомились, принюхивались на расстоянии. Зоологи очень волновались: «Какой будет их первая встреча?». Но все прошло спокойно и благополучно — животные приняли друг друга и налаживают контакт, — рассказали в зоопарке.

Буч и Альма — ровесники, им обоим по 5 лет. У каждого свой характер и особенности поведения: Альма предпочитает больше времени проводить в домике, обычно в уличный вольер она выходит утром. Буч более общительный и активный, даже вырыл «нору» — углубление в земле — поближе к посетителям, чтобы днем там отдыхать. В то же время самка выкопала себе «лежанку» в зарослях деревьев, чтобы ее было не видно.

Новый вольер для волков начали строить еще во время закрытия зоопарка из-за ограничительных мер в начале пандемии. В нем есть все необходимое, чтобы хищники чувствовали себя комфортно. Среди деревьев и кустарников они могут спрятаться, словно в лесу, но, при этом у посетителей есть возможность за ними «подглядывать».

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.