Ростов 161 - Городской портал Дона

В ростовском зоопарке сотрудники «высидели» птенца белоголового сипа

В ростовском зоопарке сотрудники «высидели» птенца белоголового сипа
Недавно ему исполнился целый месяц

В Ростовском-на-Дону зоопарке сотрудники выходили птенца белоголового сипа. Им пришлось забрать яйцо из гнезда и на два месяца стать ему родителями.

— В связи с отсутствием инстинкта насиживания у родительской пары (оба партнера по очереди принимают участие в инкубации), яйцо пришлось забрать из гнезда. Специалисты зоопарка поместили его в инкубатор, где на протяжении 60 дней отслеживали температуру, уровень влажности и вес яйца, — рассказали в зоопарке.

Изображение

Родился малыш весом всего 119 граммов. Уже со второго дня хищную птицу начали кормить мелко нарубленным свежим мясом, давать необходимые витамины, а также помещать под ультрафиолетовую лампу, пока погодные условия не позволили выносить его на улицу.

Изображение

Сейчас птенцу исполнился уже месяц, и его вес составляет 1800 граммов.

«Родители» белоголового сипа — орнитологи и ветеринарные врачи — уже осенью планируют вводить своего подопечного во взрослую группу к его сородичам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.