Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовскую область пытались передать сигарет на 1 млн рублей

В Ростовскую область пытались передать сигарет на 1 млн рублей
Всего было 8 тысяч пачек

В Ростовской области пограничники пресекли незаконную передачу сигарет через границу. Сумму товара оценили в 1 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Житель Красносулинского района сообщил пограничникам, что на границе в Гуково заметил подозрительных людей. Сотрудники отправились проверить поступившую информацию. Оказалось, что гражданину РФ через границу передали 8 тысяч пачек сигарет.

— Правонарушитель, заметив пограничников, попытался скрыться, не выполнив их законные требования об остановке, в результате преследования был задержан. Табачная продукция изъята, — рассказали в пресс-службе.

Стоимость изъятого товара оценили в 1 миллион рублей.

Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил прохода в пограничную зону и невыполнение требований военнослужащего. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за контрабанду табачной продукции. Мужчине может грозить до семи лет тюрьмы и крупный штраф.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.