Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовскую область завезут 70 тысяч яиц индейки из США

В Ростовскую область завезут 70 тысяч яиц индейки из США
В регион уже прибыло 50 тысяч голов птицы из Германии

Для выведения птенцов индейки в Ростовскую область завезут 70 тысяч яиц из США. Ранее в регион прибыли 50 тысяч птенцов из Германии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Яйца индюшки завезут из США в Усть-Донецкий район. Их поместят в специальный инкубатор. Отмечается, что в июле 2020 года туда уже привезли 72 тысячи яиц. Первый выводок ожидается в 20-х числах августа.

Кроме того, две площадки ООО «Евродон» в Красносулинском и Октябрьском районах начинают свою работу. На днях на одну из них привезли 50 тысяч двухсуточных индюшат, которые вылупились в Германии.

— Завезти первый за год выводок индюшат в Ростовскую область стало возможным после проведения сотрудниками птицеводческой компании длительной подготовки территорий под их выращивание. На данный момент специалисты регионального управления ветеринарии обследовали и выдали положительные заключения на работу двух крупных площадок: в хуторе Маркине Октябрьского района и в Пролетарском сельском поселении Красносулинского района, — отметили в правительстве.

На площадках работает компания ООО «Индюшкин двор». Компания была зарегистрирована в поселке Каменоломни 19 мая 2020 года. Согласно данным сервиса kartoteka.ru ее учредителем выступает компания «Дамате» — крупнейший производитель индейки в стране. По предварительным оценкам ООО «Индюшкин двор» планирует закупить в 2020 году 2,3 млн яиц. К концу года будет произведено порядка 2,65 тонн мяса индейки.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.