Ростов 161 - Городской портал Дона

В Санкт-Петербурге задержали преступника из Ростовской области, которого искали 7 лет

В Санкт-Петербурге задержали преступника из Ростовской области, которого искали 7 лет
Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Сегодня, 28 июня стало известно, что следственным отделом по Новошахтинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному почти 7 лет назад.
 
В декабре 2011 года двое жителей Ростовской области вступили в конфликт с 29-летним горожанином. В ходе ссоры и последующей драки, ему нанесли несовместимые с жизнью травмы, от которых он умер. Товарищи по битью после совершенного злодеяния скрылись. Один из них был пойман через два года и в апреле 2013 года осужден на 7 лет лишения свободы. Второй подался в бега.
 
Мужчина был объявлен в розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, а затем приостановлено. Но несмотря на это, работа по поиску злоумышленника не прекращалась.
 
Спустя почти 7 лет дончанина удалось задержать в Санкт-Петербурге. В июне этого года он был доставлен в Новошахтинск для проведения следственных действий.
 
— В настоящее время следователем ему предъявлено обвинение, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:35
973
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.