Ростов 161 - Городской портал Дона

В школе № 80 Кировского района Ростова проведен Всероссийский химический диктант

В школе № 80 Кировского района Ростова проведен Всероссийский химический диктант
По решению химического факультета МГУ школе № 80 присвоен статус площадки для проведения II Всероссийского химдиктанта в городе Ростове-на-Дону.

По решению химического факультета МГУ школе № 80 присвоен статус площадки для проведения II Всероссийского химдиктанта в городе Ростове-на-Дону. Это мероприятие знаменательно, так как 2019 год является годом Периодической таблицы химических элементов.

В химическом диктанте приняло участие 85 учащихся. Среди участников были учащиеся школы № 80, гимназии № 36, школы № 81, лицея КЭО.

Проводили химдиктант педагоги школы №80: учитель физики высшей категории Марина Ломова; учитель химии, кандидат химических наук Мария Королева; кандидат биологических наук, учитель биологии Наталья Воронова.

Участники химдиктанта оставили положительные отзывы как об организации и проведении мероприятия, так и о самом диктанте. Они отметили, что такое мероприятие расширяет не только кругозор в естественно-научной области, но и мотивирует молодежь к познанию науки.

МБОУ «Школа №80» в следующем учебном году планирует не только провести химический диктант, но и организовать работу так, чтобы количество участников увеличилось, и рассматривает проведение химического диктанта не только для учащихся, но и для жителей города самого разного возраста и профессий.

Работы участников химдиктанта проверены, а результаты размещены на сайте химдиктант.рф. Чтобы узнать свой результат, участнику диктанта необходимо зайти на сайт, нажать на кнопку «Узнать результат» и ввести номер площадки, затем номер участника.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.