Ростов 161 - Городской портал Дона

В следкоме рассказали подробности уголовного дела экс-главы Первомайского района

В следкоме рассказали подробности уголовного дела экс-главы Первомайского района
Артура Григоряна задержали в субботу

Бывшего главу Первомайского района Артура Григоряна задержали в субботу, 11 июля. В пресс-службе следственного комитета рассказали о причинах уголовного дела.

Артура Григоряна подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, экс-глава Первомайского района знал о незаконной работе порядка 86 торговых объектов. Предприниматели осуществляли деятельность без документов и деньги от их торговли и использовании земли не поступали в бюджет Ростова.

— Используя свои должностные полномочия, Григорян давал подчиненным сотрудникам незаконные указания о непринятии мер по пресечению незаконной торговли на подведомственной территории, — уточнили в следкоме.

Сумма ущерба от действий Григоряна пока не разглашается. Прокуратура района поддержала решение о возбуждении уголовного дела. Экс-главе Первомайского района может грозить до четырех лет тюрьмы.

Артур Григорян был назначен главой Первомайского района в 2016 году. В январе 2020 года он сообщил о том, что покидает должность. Тогда чиновник отмечал, что устал работать без отпуска и хочет провести время с семьей. Григорян обещал в ближайшее время появится в поле зрения СМИ. В субботу, 11 июля, у него дома прошли обыски. Сам бывший чиновник был задержан. «Блокнот Ростов» собрал истории, которыми запомнился ростовчанам Артур Григорян.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:30
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.