Ростов 161 - Городской портал Дона

В субботу в Ростовской области объявили траур по погибшим в коллекторе рабочим

В субботу в Ростовской области объявили траур по погибшим в коллекторе рабочим
В связи с этим перенесут последние звонки в школах

В Ростовской области субботу, 22 мая, объявили днем траура по погибшим рабочим в колодце очистных сооружений в поселке Дмитриадовка Неклиновского района. В связи с этим перенесут последние звонки в донских школах.

О том, что 22 мая будет объявлен в Ростовской области днем траура, заявил глава донского региона Василий Голубев. Он посетил рабочих, которым удалось выжить в больнице. Все они сейчас находятся в БСМП Таганрога.

Также о том, что в городе будет объявлен траур, объявил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

— Все мероприятия, запланированные на этот день, отменены. Последние звонки в школах города пройдут 23 мая, — сообщил он.

Напомним, две бригады, проводившие плановые работы в колодце, отравились метаном. Молодой сотрудник случайно открыл вентиль — произошел выброс метана. Те, кто находился внизу, вдохнули газ и потеряли сознание. Погибли и сами работники, и спешившая к ним на помощь начальница станции.

Список с именами погибших, помимо женщины включает еще девять имен. Скончались в том числе еще две женщины. Тела погибших наверх поднимали спасатели.

Еще восемь человек удалось спасти, сейчас они госпитализированы. В пресс-службе МЧС Ростовской области сообщают, что поисковые работы продолжаются.

По факту смерти рабочих под Таганрогом возбудили уголовное дело. К месту ЧП выехали руководители следственного комитета и прокуратуры области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.