Ростов 161 - Городской портал Дона

В Таганроге демонтировали скульптуру «Толстый и тонкий»

В Таганроге демонтировали скульптуру «Толстый и тонкий»
Она была установлена возле музея «Лавка Чеховых» в 2010 году

В Таганроге демонтировали скульптуру «Толстый и тонкий», установленную возле музея «Лавка Чеховых». Горожан просят не переживать — скульптуру убрали для ремонта.

— 19 октября была обнаружена поврежденной скульптура «Толстый и тонкий», установленная возле музея «Лавка Чеховых» в 2010 году. Скульптура демонтирована для выполнения необходимых ремонтных работ, — рассказали в управлении культуры города Таганрога.

Скульптуру «Толстый и тонкий» установили в Таганроге в мае 2010 года. Она изображает героев одноименного рассказа А. П. Чехова. Памятник выполнен из бронзы и установлен на низком пьедестале. На нём представлены приятели Михаил и Порфирий, жена и сын Порфирия. Автор скульптуры — Давид Бегалов.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказал о ростовчанке, которая переехала в деревню и создала там выставку современного искусства под открытым небом. Виктория Белокобыльская уехала из города в село Новониколаевка под Ростовом, где собрала массу арт-объектов. Металлические скульптуры, разнообразные инсталляции, картины и мозаику художница вместе со своим мужем, тоже художником Михаилом Абрамовым, размещают прямо во дворе.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.