Ростов 161 - Городской портал Дона

В Таганроге оперативники ФСБ задержали гаишников-взяточников

В Таганроге оперативники ФСБ задержали гаишников-взяточников
Следствие насчитало два десятка эпизодов

Более 20 эпизодов преступной деятельности насчитали оперативники ФСБ у двух инспекторов ГИБДД в Таганроге. Именно столько раз сотрудники дорожной полиции брали взятки у проезжавших мимо них водителей. В отношении инспекторов были возбуждены уголовные дела.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ по Ростовской области, сотрудники отдела ГИБДД по Таганрогу Николай Лейба и Константин Бондаренко во время патрулирования «закрывали» глаза на нарушения местных водителей. Правда, за это они требовали с автолюбителей деньги. Однако полицейские не знали, что за ними наблюдают оперативники ФСБ.

Во время получения очередной взятки гаишников задержали.

– Суд признал Бондаренко и Лейбу виновными в совершенных преступлениях. Им назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима, – пояснили в ФСБ.

Провести за решеткой теперь уже бывшим сотрудникам полиции придется по 3,5 года. Также им запрещено в течение пяти лет занимать должности в правоохранительных органах.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:20
766
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.