Ростов 161 - Городской портал Дона

В Таганроге подросток убил мужчину из-за компьютерной техники

В Таганроге подросток убил мужчину из-за компьютерной техники
Следователи проверяют его причастность к другим таким же преступлениям

В Таганроге задержали подростка, которого подозревают в убийстве местного жителя. 17-летний юноша застрелил 26-летнего мужчину посреди дня 19 июля на улице Рабочей Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области.

По предварительным данным, подросток нашел в интернете объявление о продаже компьютерной техники, после чего связался с продавцом и договорился о покупке. Но на встречу прихватил огнестрельное оружие. Из него он и застрелил мужчину, а после скрылся с места преступления. Но злоумышленника быстро задержали, дома у него нашли и предполагаемое орудие убийства.

— Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел, — пояснили в пресс-службе донского Следкома.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Если вину подозреваемого в убийстве докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.