Ростов 161 - Городской портал Дона

В Туле начали выпускать полицейские электромобили "Муравей"

В Туле начали выпускать полицейские электромобили "Муравей"
Туламашзавод начал производство полицейских электромобилей "Муравей". Конструкторы уверены, что бесшумный миниатюрный грузовик может быть востребован для охр...

Тульский машиностроительный завод начал производство электромобилей «Муравей» для полиции.

Первые автомобили «Муравей» завод выпустил еще в прошлом году, но пандемия ковида помешала наладить выпуск. И.о​​​. технического директора предприятия Сергей Провоторов рассказал РИА Новости, что автомобили бесшумные, компактные и экологически безопасные. Их можно использовать в прогулочных зонах и парках.

«Полицейские проехали, посмотрели, не нарушает ли кто порядок? Нарушителей можно в кузовок посадить», – рассказал Провоторов, добавив, что в кузов могут поместиться в среднем девять человек.

Заказов на полицейские электрокары пока мало, но все же есть, отметил представитель завода.

«Муравьи» есть однотонные и двухтонные. Максимальная скорость электрокара – 20 километров в час. Длина – почти 3,5 метра, ширина – полтора метра, высота – 2,1 метра. «Муравьев» можно использовать не только как полицейский автомобиль, но и как прогулочный, почтовый или поливальный.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:20
289
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.