Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ульяновске собранные с самозанятых налоги направят на развитие женского бизнеса

В Ульяновске собранные с самозанятых налоги направят на развитие женского бизнеса
Собранные с самозанятых налоги в Ульяновской области направят на развитие женского бизнеса. С таким предложением выступил глава региона.

Собранные с самозанятых налоги направят на развитие женского бизнеса. С таким предложением выступил глава Ульяновской области Морозов на прошедшем женском бизнес-форуме. Инициатива сделать собранные в регионе налоги с самозанятых целевыми, направив их на поддержку программ именно женского бизнеса, имеет все шансы для реализации, передает ГТРК «Волга».

Согласно официальной статистике, почти половина среди самозанятых в Ульяновской области оказались именно женщинами. Для чего уже в ближайшее время в регионе планируется создать бизнес-инкубатор, а также разработать специальные программы, по которым женщины смогут получать гранты на развитие собственного бизнеса.

Стоит отметить, что на территории Ульяновской области уже работают такие образовательные проекты, как «Мама-Предприниматель» или «Академия женского бизнеса», но этого, как оказалось, на сегодняшний день уже недостаточно. В случае создания целевого фонда, регион сможет выделять в качестве финансовой поддержки малому и среднему бизнесу, руководителями которых являются женщины, десятки миллионов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:43
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.