Ростов 161 - Городской портал Дона

В Веселовском районе провели «ветеринарный всеобуч»

В Веселовском районе провели «ветеринарный всеобуч»
Как завезти на свое подворье молодняк из другого региона, когда пчел посадить «под замок», как беспрепятственно торговать на рынке молоком рассказал жителям ...

Как завезти на свое подворье молодняк из другого региона, когда пчел посадить «под замок», как беспрепятственно торговать на рынке молоком рассказал жителям Веселовского района, решившим начать свой бизнес, начальник управления ветеринарии Ростовской области Владимир ЖИЛИН.

В последние годы во время цветения медоносов в различных районах регистрируется мор пчел. «Как его предотвратить?» — задали вопрос Жилину начинающие пчеловоды.

— Самый простой способ — обратиться к владельцу поля, на котором будет находиться пасека, обозначить свое присутствие и наладить контакт с хозяином, чтобы перед химической обработкой полей закрыть пчёл в ульях.

А завозить молодняк, в том числе, и птицу, можно только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, с обязательной вакцинацией поголовья.

Для процедуры ввоза или вывоза цыплят каждый раз нужно делать запрос в ветеринарную службу и затем получать ветеринарные-сопроводительные документы.

Для торговли на рынках молочной продукцией главное, чтобы животные, от которых получено молоко, были здоровы и своевременно проходили ветеринарные обработки. Необходима и регистрация в системе «Меркурий», которую проводят для владельцев молочного скота сотрудники Россельхознадзора, в том числе их представители в муниципальных образованиях.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.