Ростов 161 - Городской портал Дона

Валидаторный террор в ростовских автобусах стремительно набирает обороты

Валидаторный террор в ростовских автобусах стремительно набирает обороты
«Нас заставили платить 24 рубля»

Жители Ростова сообщают о произволе водителя автобуса №49, связанный с безналичной оплатой проезда.

По их словам, в автобусе не работало устройство, позволяющее оплатить проезд при помощи транспортной карты. Это послужило достаточным основанием для того, чтобы водитель потребовал от пассажиров заплатить за проезд 24 рубля, а не 20. Видимо, он не захотел услышать неоднократные заявления властей города о том, что при неработающем валидаторе можно вообще не платить за проезд.

— И всем пассажирам пришлось платить 24 рубля наличными, хотя по правилам, если терминал не работает, то можно не платить — пишет раздосадованная жительница Ростова Яна М. в паблике «Ростов Главный», которая сфотографировала номер автобуса.

Тем не менее, девушка не получила в ответ слов сочувствия и поддержки. Подписчики в один голос заявили о том, что пассажирам нужно было немедленно звонить в транспортную компанию, не платить за проезд вообще или, на худой конец, заплатить 20 рублей, потому что о бесплатном проезде в официальных документах сказано не было. Вместе с тем, никто не объяснил ростовчанам о том, почему одна и та же услуга стоит по-разному в зависимости от способа оплаты.

Ранее подорожание бензина заставило сильно забеспокоиться ростовских автомобилистов. За литр дизельного топлива требуют уже 37,29 рубля.

Источник: Блокнот

12:20
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.