Ростов 161 - Городской портал Дона

Валидаторы для транспортных карт могут появиться в ростовских маршрутках

Валидаторы для транспортных карт могут появиться в ростовских маршрутках
На стоимость проезда это не повлияет

В ростовских маршрутных такси могут появиться валидаторы для безналичной оплаты.

Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на пресс-службу «Агентства развития платежных систем». Компания ведет переговоры с несколькими перевозчиками об их установке на одном из своих маршрутов. Правда, этот вариант рассматривается в рамках так называемой «опытной зоны» и не предполагает полного перехода на безналичный способ оплаты.

При этом важно отметить, что дифференцированный тариф к маршрутному такси применяться не будет: стоимость проезда составит те же 24 рубля. Все это очень странно, учитывая тот факт, что власти города неоднократно отказывались устанавливать валидаторы в маршрутках. Чиновники объясняли это тем, что согласно постановлению от 2010 г. введение безналичной системы на маршрутках не предусмотрено в принципе.

Они также заявляли о том, что город будет постепенно отказываться от маршрутных такси. Хотя, последние события говорят о том, что полностью избавляться от маршруток никто не собирается. Например, в конце сентября с маршрута №18 «Суворовский-Сельмаш» убрали автобусы, заменив их на маршрутные такси.

Ранее стало известно о том, что пассажиры донского аэропорта «Платов» рискуют опоздать на свой самолет. «За 25 минут автобусы не доедут».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:56
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.