Ростов 161 - Городской портал Дона

Вандалы разрушили часть могил на северном кладбище в Ростове

Вандалы разрушили часть могил на северном кладбище в Ростове
Последствия показали очевидцы в соцсетях

В Ростове Вандалы разрушили часть могил на северном кладбище. Последствия выложили в сеть очевидцы. На кадрах видно, что постаменты и могилы где-то разбиты, а где-то лишились части элементов.

— На фото могилы с Северного кладбища. Сняли метал, разрушили постаменты. На фото еще не все памятники. На первом фото вырвали гитару вместе с рукой. А где повалено, там было дерево из бронзы. Что за печенеги с половцами прошли по нашей земле?, — пишет очевидец в паблике «Ростов главный — новости Ростова-на-Дону».

Изображение

Изображение

Изображение

Это уже не первый случай вандализма на северном кладбище. Ранее на центральной аллее в «элитном» квартале, на одной из могил выломали и унесли бронзовую статую во вес рост (1,70 см). Памятник стоял там 15 лет.

Напомним, в Ростове-на-Дону до 12 мая было запрещено посещение кладбищ. Его ввели накануне Пасхи на фоне распространения коронавирусной инфекции. Теперь запрет юридически снят, но согласно режиму самоизоляции дончане могут выйти из дома только по веским поводам — в магазин, в аптеку, вынести мусор или погулять с собакой. Кроме того, разрешено пойти в ближайший банк.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:45
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.