Ростов 161 - Городской портал Дона

Варламов обвинил Кушнарева в ненависти к Ростову и предложил ему уволиться

Варламов обвинил Кушнарева в ненависти к Ростову и предложил ему уволиться
Сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев стал героем публикации блогера Ильи Варламова благодаря заявлению на встрече с жителями Железнодорожного района Ростов...

Сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев стал героем публикации блогера Ильи Варламова благодаря заявлению на встрече с жителями Железнодорожного района Ростова. Кушнарев предложил переезд жителям частных домов, которым не нравится соседство с высотками.

Встреча прошла в четверг, 21 марта. К сити-менеджеру обратился житель частного сектора на улице Плеханова, где строится высотка. Мужчина пожаловался, что уже сейчас невозможно жить из-за шума и строительного мусора. А в перспективе, когда дом заселится, у всего района могут начаться проблемы с водой и светом — коммуникации, рассчитанные на частный сектор, вряд ли выдержат повышенной нагрузки.

Мужчина попросил проверить законность строительства. Когда чиновники сказали, что дом строится законно, он поинтересовался, как же теперь жить — фактически разрешение на строительство ухудшило условия жизни.

И, возможно, лишило людей возможности продать свои дома по хорошей цене. Сосед в виде «свечки» делает частные дома менее привлекательными.

Виталий Кушнарев в ответ предрек частному сектору Ростова недолгую жизнь. По мнению градоначальника, замена одноэтажной застройки многоэтажками является логичным развитием города.

«Вам не нравится, что рядом свечку поставили. Это, конечно, плохо, некомфортно, но в принципе это город. Он большой, он развивается, это неизбежно. Когда-нибудь вам инвесторы возможно тоже предложат продать ваш участок, чтобы построить дом, — сказал сити-менеджер. — А если вам мешает это, может быть, стоит задуматься о переезде».

«Понимаете? Уродовать Ростов, сносить памятники архитектуры, истреблять всё хорошее, что было создано, и лепить бесконечные многоэтажки, которые в прямом смысле убивают город, – это, по мнению мэра, неизбежно, — так оценил слова Кушнарева Илья Варламов. — Во Франции, Испании, Англии, Германии как-то обходятся без этого. Грамотно строят и планируют города, думают о людях, развивают транспорт, проектируют удобные и безопасные улицы. И вроде всё получается. А в Ростове-на-Дону это неизбежность».

Блогер перечислил все решения сити-менеджмента Ростова, которые явно противоречат интересам горожан — от запрета восстанавливать дома в Говнярке до точечной застройки центра, от вымощенного плиткой парка на левом берегу Дона до проблемы с платными парковками.

«Даже и не знаю, что тут добавить… Я давно наблюдаю за тем, что происходит в Ростове, и, по мне, так этот город очень не нравится мэру Кушнарёву. Мне даже кажется, что он его ненавидит… Может, господину градоначальнику стоит задуматься о смене места работы?» — резюмировал Варламов.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.