Ростов 161 - Городской портал Дона

Варламов включил Ростов и Шахты в рейтинг самых опасных городов России

Варламов включил Ростов и Шахты в рейтинг самых опасных городов России
Ростовская область входит в первую пятерку регионов по числу тяжких преступлений

Два города Ростовской области — Ростов и Шахты — включили в топ-10 самых опасных и криминальных городов страны. Рейтинг подготовил известный блогер Илья Варламов.

Так, Ростов оказался на седьмом месте в списке.

— Казачий город славился своими традициями еще до революции и былой хватки не утратил. По данным сайта Numbeo, во всей Восточной Европе по опасности Ростов уступает только охваченному протестами и ментовским беспределом Минску. Сами жители, которые предоставляют данные сайту, оценили уровень безопасность в городе менее чем в 50%, — отметил Варламов.

Блогер добавил, что в первом полугодии 2020 года Ростовская область вошла в первую пятерку регионов по числу тяжких преступлений и в топ-3 по преступлениям средней тяжести. Половина преступлений в Ростове остается нераскрытой.

На строчку выше расположился Шахты, где дела обстоят еще хуже, чем в столице региона. Шахты уже четыре года подряд входит в тройку самых опасных городов страны.

— Город был построен вокруг угольной промышленности, которая умерла и оставила после себя безработных и нищих людей. Шахты также славятся самыми низкими зарплатами в России. По этому городу советуют не ходить после наступления темноты, таксисты и вовсе поедут не в каждый район, — сказал блогер.

Москва оказалась на 10 месте. Здесь происходит больше всего преступлений. В прошлом году, по данным портала правовой статистики, в столице зафиксировали более 140 тысяч преступлений. Так, на каждую 1000 жителей приходится десяток преступлений. Варламов отметил, что в городе много приезжих, пытающихся затеряться, и злачных мест, например, вокзалов и рынков.

На строчку выше расположился Петербург. На 5 миллионов жителей здесь приходится 55 тысяч преступлений, 13 тысяч из которых связаны с наркотиками.

Тройку лидеров в рейтинге опасных городов составляют Кызыл, Магадан и Улан-Удэ.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.