Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев назвал Ростовскую область «оплотом государственности»

Василий Голубев назвал Ростовскую область «оплотом государственности»
Губернатор высказал свое мнение о Шолохове

В воскресенье, 24 мая, исполняется 115 лет со дня рождения великого писателя Михаила Шолохова. Губернатора Ростовской области спросили, считает ли он это событием важным для региона.

Василий Голубев рассказал, что любит произведения Михаила Шолохова и их экранизацию. В особенности он обратил внимание на «Тихий Дон». Губернатор объяснил, почему произведения великого писателя он считает значимыми для региона.

— Главное — это донской край, люди, жители, которые всегда любили свою землю, были землепашцами. Были защитниками отечества. И всегда Ростовская область была оплотом государственности, защищавшем свои рубежи от внешних врагов прежде всего. И наши казаки и все, кто здесь жил на Дону, были заряжены одной простой идеей — охранять свое государство, защищать свое государство и двигаться вперед, — поразмышлял губернатор.

Именно это, по мнению губернатора, и показал Михаил Шолохов в своих известных произведениях. Кроме того Голубев отметил, что он смотрел несколько версий «Тихого Дона». Фильм Сергея Герасимова 1957 года он пересмотрел более 10 раз. Также он отметил и фильм 2015 года Сергея Урсуляка. Голубев призвал не никогда не сравнивать фильмы, потому что в каждом можно найти что-то свое.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.