Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев не против поездок на дачу

Василий Голубев не против поездок на дачу
Но не шумными компаниями

Губернатор Ростовской области заявил, что он не против поездок граждан на дачи и садовые домики. Однако в период майских праздников за такими территориями в регионе усилят контроль.

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил, что власти предполагают, что граждане поедут на дачи и в садовые товарищества на майские праздники. Он призвал ответственных лиц оценить расположение дачных кооперативов, отслеживать поток транспорта в те территории и выявлять количество граждан на дачах.

Корнеев уточнил, что полицейские вместе с Росгвардией, казачьими дружинами и ЧОП сформируют передвижные посты для профилактической работы с дачниками. Они должны будут пресекать массовые скопления людей, в том числе у водоемов и рек.

— Если человек находится в своем садовом домике с семьей и только со своей семьей он взаимодействует — это одна история. И, если же собираются компании в дачных и садовых домиках, у водоемов, в лесах, то это недопустимо, — отметил Василий Голубев.

В свою очередь Михаил Корнеев подчеркнул, что передвижные посты, возможно, будут работать на дачных территориях даже в ночное время.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.