Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев озвучил срочные задачи глав муниципалитетов

Василий Голубев озвучил срочные задачи глав муниципалитетов
Их оказалось две

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что у глав муниципалитетов региона есть срочные задачи. Таких оказалось две. Об этом губернатор рассказал сегодня, 19 ноября, на заседании регионального штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

И.о министра здравоохранения Ростовской области Александр Крат отчитался о стимулирующих выплатах медикам, работающих с коронавирусными пациентами. Он рассказал, что в министерство поступило 718 жалоб. При этом 70-80% из них в начальный период пандемии — июнь–июль.

Губернатор региона отметил, что министерство должно быть заинтересовано тем, чтобы все, кто сейчас борется с коронавирусом, получали положенные выплаты вовремя. Кроме того он отметил, что у глав муниципалитетов есть две срочные задачи.

Первая — отрабатывать доставку лекарств пациентам с коронавирусом.

— И быстро реагировать на возникающие проблемы, если они есть. Вот эти 700 с лишним случаев, накопленных за полгода, это то что поступало и с чем разбирались, но если вдруг возникает новая — мгновенная реакция должна быть, — заявил Василий Голубев.

Напомним ранее «Блокнот Ростов» писал о том, что глава Роспотребнадзора Евгений Ковалев не видит причин для ввода новых ограничений в Ростовской области. Тех мер, которые указаны в постановлении правительства № 272, достаточно для борьбы с коронавирусом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.