Василий Голубев рассказал об этапах реконструкции моста на Малиновского
Губернатор Василий Голубев рассказал, когда жители Ростова смогут проехаться по новому мосту на Малиновского. Он озвучил этапы реконструкции в ходе передачи «Линия губернатора» на канале «Россия 24».
— Мы ускоряем, потому что норматив значительно больше, чем мы пытаемся это сделать. Первая задача — до середины текущего года запустить новый мост. В конце апреля запустить движение общественного транспорта, оперативных служб — скорой, пожарной. А затем, отработав ситуацию и спрогнозировав развитие событий, запустить движение. Ну, а до конца текущего года закончить объект: демонтировать старый, построить новый, привести в порядок прилегающую территорию — дороги, подъездные пути. И в целом нормализовать ситуацию — все, что связано с движением большегрузов, личного и общественного транспорта, — рассказал о планах Голубев.
Губернатор отметил, что дал поручение изучить реальные потоки движения большегрузного транспорта. Какая-то часть грузовиков, вероятно, будет ездить по другим маршрутам, чтобы не перегружать улицы Ростова.
Сейчас ведутся работы по переносу линии электропередач. Эту часть работ обещают выполнить уже к концу марта.
Василий Голубев добавил, что мост на Малиновского — «вопрос уровня губернатора», и он будет туда приезжать не реже, чем раз в месяц как минимум до середины этого года.
Григорий Мелихов
Поддержите наш сайт Ростов 161 - Городской портал. Мы нуждаемся в вашей помощи.
Карта СБ - 4276 3801 7629 8839 Дмитрий Владимирович С.
Яндекс Деньги - 41001312796402
PayPal - paypal.me/Rostov161NET
Ripple кошелек - rBYFJVgDvyBsfXnwfGtY328zW161eMUS9g
Dash кошелек - Xv36D1aBHVDZqHVcXPgarUCL4xj3nT6UR3
BitCoin кошелек - 1M7kBsRs1BB4NK7gsTjYNvp8nv4FuDJ4xC