Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев рассказал об этапах реконструкции моста на Малиновского

Василий Голубев рассказал об этапах реконструкции моста на Малиновского
Схему движения больше грузов пересмотрят

Губернатор Василий Голубев рассказал, когда жители Ростова смогут проехаться по новому мосту на Малиновского. Он озвучил этапы реконструкции в ходе передачи «Линия губернатора» на канале «Россия 24».

— Мы ускоряем, потому что норматив значительно больше, чем мы пытаемся это сделать. Первая задача — до середины текущего года запустить новый мост. В конце апреля запустить движение общественного транспорта, оперативных служб — скорой, пожарной. А затем, отработав ситуацию и спрогнозировав развитие событий, запустить движение. Ну, а до конца текущего года закончить объект: демонтировать старый, построить новый, привести в порядок прилегающую территорию — дороги, подъездные пути. И в целом нормализовать ситуацию — все, что связано с движением большегрузов, личного и общественного транспорта, — рассказал о планах Голубев.

Губернатор отметил, что дал поручение изучить реальные потоки движения большегрузного транспорта. Какая-то часть грузовиков, вероятно, будет ездить по другим маршрутам, чтобы не перегружать улицы Ростова.

Сейчас ведутся работы по переносу линии электропередач. Эту часть работ обещают выполнить уже к концу марта.

Василий Голубев добавил, что мост на Малиновского — «вопрос уровня губернатора», и он будет туда приезжать не реже, чем раз в месяц как минимум до середины этого года.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.