Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев рассказал, почему ростовчане бояться идти к врачам

Василий Голубев рассказал, почему ростовчане бояться идти к врачам
И поручил решить эту проблему

Губернатор Ростовской области Василий Голубев считает, что человеку проще сходить на работу с температурой, чем в больницу. И на это, по мнению главы региона, есть ряд причин.

Голубев заявил, не все жители трудоспособного возраста в регионе заботятся о своем здоровье. Это происходит потому, что у людей мало возможности найти работу, существует высокая вероятность увольнения, а начальство не желает брать ответственность за здоровье своих подчиненных.

— Получается, что нередко человеку легче ходить на работу больным — мы понимаем, почему — нежели лечиться и выздоравливать. Боязнь потерять работу тоже делает свое дело, — уверен Василий Голубев.

По словам губернатора, людям просто не хватает времени, чтобы регулярно проходить медосмотры. Он поставил задачу минздраву и руководству предприятий внедрить корпоративные программы для укрепления здоровья и ежегодно проводить диспансеризацию населения.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:55
930
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.