Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев смягчил коронавирусные ограничения в Ростовской области

Василий Голубев смягчил коронавирусные ограничения в Ростовской области
Нововведения касаются не всех муниципалитетов

Сегодня, 11 февраля, Василий Голубев анонсировал очередные смягчения ограничений. И практически сразу подписал новое постановление о снятии ряда мер. Отмечается, что послабления коснулись не всех территорий региона.

Изменение постановления о коронавирусных ограничениях вступает в силу с 15 февраля. Так, заполняемость трибун, зрительных залов и кинотеатров с понедельника увеличится до 50%. Кроме того, в торговых центрах разрешат работать фуд-кортам и каткам. Ярмарки непродовольственных товаров могут снова начать функционировать.

— Скорректирован и пункт об оказании плановой медицинской помощи: с 15 февраля в полном объеме возобновляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи, — рассказали в пресс-службе правительства региона.

Данные послабления не касаются девяти муниципалитетов, которые попали в «красную» зону: Гуково, Зверево, Боковский, Егорлыкский, Зерноградский, Обливский, Ремонтненский, Тарасовский и Тацинский районы. Напомним, ранее Василий Голубев решил снимать ограничения по системе «Светофор». Так, все муниципалитеты были распределены по трем цветам: «зеленые» и «желтые» — можно постепенно снимать ограничения, «красные» — ситуация напряженная, ограничения остаются.

А вот отменять масочный режим Василий Голубев категорически не хочет. Действия Удмуртии и Чечни, где отказались от этой меры, он считает преждевременными.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.