Ростов 161 - Городской портал Дона

Вербное воскресенье в Ростове не обошлось без нарушений санитарного режима

Вербное воскресенье в Ростове не обошлось без нарушений санитарного режима
Полиция проверяет факт допуска людей на территорию кафедрального собора в Ростове.

Полиция проверяет факт допуска людей на территорию кафедрального собора в Ростове. О проверке объявило Главное управление МВД по Ростовской области.

Как поясняют в пресс-службе полицейского главка, в ходе проверки изучаются обстоятельств, при которых во время церковной службы по случаю Вербного воскресенья были допущены нарушения действующего на территории Ростова и области режима особой готовности. Изучив всю совокупность причин допуска прихожан на территорию собора в нарушение режима самоизоляции, полиция будет готова принять определенные законодательством меры.

Речь идет о ситуации, возникшей сегодня на Соборной площади, у главного храма Ростова. По окончании церковной службы у ворот храма скопилась толпа верующих с ветками вербы, желавших, невзирая на установленный сегодня санитарный режим, непременно пройти на территорию храма для их освящения.

В нарушение требования властей – как светской, так и церковной, – сформулированного в совместном обращении к жителям Дона губернатора области и митрополита Ростовского и Новочеркасского, и несмотря на осложнившуюся в последние сутки эпидемическую ситуацию, люди были допущены для освящения вербы на территорию собора.

Правительство области и правоохранительные структуры продолжают напоминать гражданам о необходимости строго соблюдать установленный санитарный режим. Соответствующие напоминания получила и церковь, вынужденная в связи со сложившимися обстоятельствами закрыть двери храмов в дни больших христианских праздников.

Кстати, на Дону полицейскими составлен уже 2 261 протокол по фактам нарушения режима самоизоляции. Решением суда оштрафованы 17 человек. Из них 13 придется заплатить по 15 тысяч рублей, а четверо оштрафованы на 3 тысячи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.