Ростов 161 - Городской портал Дона

Верифицированная группа ФСИН "ВКонтакте" оказалась фальшивой

Верифицированная группа ФСИН "ВКонтакте" оказалась фальшивой
Страница ФСИН России в социальной сети "ВКонтакте" с отметкой об официальной верификации, разместившая накануне странное объявление о сборе пожертвований, ок...

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) опровергла сообщения о том, что имеет отношение к официальному (с отметкой о верификации) сообществу «ФСИН России» в социальной сети «ВКонтакте». Как заявили РИА Новости в ведомстве, ранее служба неоднократно обращалась к администрации соцсети с просьбой удалить эту страницу и не знает, кто ее контролирует.

Страница ФСИН в одной из крупнейших российских соцсетей привлекла внимание накануне, когда там появилось объявление о сборе пожертвований. В телеграм-каналах распространялся скриншот с его текстом: «Руководители сообщества узнают, что Вы теперь дон, и смогут порадовать Вас чем-то особенным. Друзья будут знать, что Вы поддерживаете это сообщество — Вы сможете обсудить закрытый контент».

Скриншот страницы ФСИН. Нажмите для увеличения

Сегодня в пресс-службе «ВКонтакте» сообщили, что временно заблокировали сообщество ФСИН и собираются выяснить, контролируют ли его в реальности представители ведомства. «Возникли опасения, что доступ к руководству сообществом имеют люди, которые уже не являются представителями ФСИН. Обезопасили сообщество на время выяснения всех нюансов. Как только оно будет у официальных лиц, восстановим его», — заявили ТАСС в пресс-службе.

Представители ФСИН утверждают, что ведомство вообще никогда не регистрировало свою страницу «ВКонтакте». «В связи с появлением в СМИ информации о блокировке официальной группы ФСИН России в социальной сети „ВКонтакте“ сообщаем, что ведомство в данной социальной сети свою официальную страницу никогда не регистрировало и данная группа не имеет отношения к ФСИН России», – цитирует РИА Новости пресс-релиз ведомства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:14
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.