Ростов 161 - Городской портал Дона

Верующие посчитали карты оплаты проезда "знаком дьявола" и отказываются от них в Ростове

Верующие посчитали карты оплаты проезда "знаком дьявола" и отказываются от них в Ростове
Чиновники не знают, как заставить их перейти на "безнал"
Бесовщину усмотрели верующие в принципе безналичной оплаты за проезд в городском транспорте Ростова.
Оплата с помощью карт и валидатора вызвала у части православных ассоциации с книгой Апокалипсиса из Библии.
Директор департамента транспорта Ростова Сергей Саенко признался, что в Департамент поступают обращения от верующих, в которых они настроены резко против перехода на безналичный расчет.
«Мне сейчас православные христиане стали писать петиции, что это — знак «три шестёрки», дьявол и всё остальное вот такое. И мы не имеем права их заставлять», — цитирует Саенко donnews.ru.
Льготные категории пассажиров с сегодняшнего дня, 1 ноября, переходят с удостоверений при оплате проезда к электронным картам. Это касается «региональщиков», ростовские льготники уже переведлены на этот режим. Однако городской департамент, судя по всему, не предполагал, с какой проблемой он может столкнуться.
К слову, место в Библии, на которое ссылаются авторы петиции, звучит дословно так: «Ибо будет положено начертание на челе и на правой руке, чтобы никому нельзя было купить или продать, кроме того, кто имеет начертание имени зверя или число имени его; и число его шесть сот шестьдесят шесть» (Отк.13:15-18).
Транспортные чиновники сетяют, что бюджет недополучает значительные средства из-за расплаты наличными, поскольку она позволяет перевозчикам манипулировать данными при подаче заявок на компенсацию проезда льготников из бюджета.
С электронными картами такие «фокусы» не пройдут.
30 октября горожане пожаловались, что не могли оплатить проезд с помощью карт из-за сбоя в работе валидаторов на городских маршрутах.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:50
965
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.