Ростов 161 - Городской портал Дона

Ветер усилится в Ростовской области 11 марта

Ветер усилится в Ростовской области 11 марта
Утром и днем — порывы до 18-20 метров в секунду

В Ростовской области в среду 11 марта усилится ветер, порывы утром и вечером могут достичь 18-20 метров в секунду. Согласно шкале Бофорта (специальная шкала для оценки скорости ветра по его воздействию на наземные предметы), такой ветер еще не шторм, но достаточно сильный — он может даже ломать деревья, а идти против такого ветра достаточно трудно.

— В Ростове-на-Дону 11 марта облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, а днем возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 8-13 м/с, утром и днём порывы 15-18 м/с, — сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — Температура воздуха ночью составит +5…+7°, а днём +12…+14°.

В Ростовской области порывы ветра могут достичь 20 м/с, наиболее сильными порывы будут утром и днем. Ночные температуры по региону составят +3…+8°, при прояснениях до 0°. Днем будет теплее — до +16°, а по югу и востоку до +21°.

Кстати, в народе считалось, что южный и юго-западный ветер — к оттепели.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.