Ростов 161 - Городской портал Дона

Ветеринары не смогли выходить одного из карельских медвежат, найденных в берлоге

Ветеринары не смогли выходить одного из карельских медвежат, найденных в берлоге
В карельском поселке Вяртсиля во время спила дерева лесорубы случайно потревожили семью медведей. Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области принял их ...

Умер один из трех медвежат, берлогу которых лесорубы нашли в Сортавальском районе Карелии. За жизнь оставшихся специалисты тверского Центра спасения сейчас борются. Малышей усиленно кормят и проводят регулярную диагностику.

Лесорубы потревожили берлогу медведей у поселка Вяртсиля. Медведица убежала, а недельных медвежат пришлось пристраивать. Их взялись выхаживать специалисты Центроспаса медвежат-сирот в Тверской области. Там утверждают, что в первую неделю медвежата испытывают тревогу. Поэтому могут возникнуть такие проблемы, как потеря аппетита, вялость, одышка, передает ГТРК «Карелия», выходящая в эфир на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

«К сожалению, с медвежатами из Карелии – Микли, Саввой и Севериной так и произошло: у них резко пропал аппетит, появилась одышка, слабость. Состояние Микли ухудшалось молниеносно, его спасти не удалось» — рассказали в Центре.

В настоящее время ветеринары Центра совместно с госпиталем Дикой природы выхаживают Савву и Северину. Их кормят каждые 2-3 часа, проводят УЗИ-диагностику и интенсивную терапию.

Ранее сообщалось, что карельским медвежатам-сиротам дали имена в приюте Тверской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:25
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.