Ростов 161 - Городской портал Дона

Владельца стеклотарного завода в Ростовской области объявили в международный розыск

Владельца стеклотарного завода в Ростовской области объявили в международный розыск
Его подозревают в преднамеренном банкротстве

Владельца обанкротившегося в Новочеркасске стеклотарного завода «Актис» Владимира Базияна объявили в международный розыск. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Следственном комитете России.

В прошлом году Базиян был объявлен в федеральный розыск. При этом по данным издания «Город N» сам бизнесмен находился в больнице и предоставил справку об этом. Однако следователь все равно объявил его в розыск.

Владимира Базияна обвиняют в преднамеренном банкротстве стеклотарного завода «Актис». До 2017 года он был владельцем предприятия. Он также был собственником завода «Эскорт», на мощностях которого работал и «Актис». Однако в 2017 году в результате корпоративного конфликта он утратил контроль над активами, которые вскоре были признаны банкротами. Сам Базиян также был признан банкротом. Его долги перед кредиторами составляют восемь миллиардов рублей.

В 2014 году Валадимиру Базияну уже обвинение в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия он в течение двух лет включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Это позволило ему уклонится от уплаты НДС и налога на прибыль. Сам бизнесмен обвинения отрицал.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.