Ростов 161 - Городской портал Дона

Владельцев машин на газе в Ростовской области освободят от транспортного налога

Владельцев машин на газе в Ростовской области освободят от транспортного налога
От транспортного налога на три года освободят дончан, машины которых работают на природном газе.

От транспортного налога на три года освободят дончан, машины которых работают на природном газе. Соответствующее решение приняли депутаты Заксобрания Ростовской области, сообщает его пресс-служба.

– Мы считаем, что данная мера поддержки будет стимулировать переход автовладельцев и транспортных предприятий на тот вид топлива, который наносит меньший урон окружающей среде. Это комплексное решение, направленное на улучшение экологической ситуации в регионе, – сказал председатель Законодательного собрания Александр Ищенко.

В связи с этим были внесены изменения в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». Решение касается автомобилистов, которые уже используют газ вместо бензина.

На 1 января 2019 года в регионе насчитывалось более 6 тыс. единиц транспортных средств на газе. Депутаты планируют, что их количество будут с каждым годом увеличиваться. По их оценкам, объем льгот в 2020 году составит 60 млн рублей и ежегодно будет увеличиваться на 8 млн рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.