Ростов 161 - Городской портал Дона

Владелец "Эвертона" требует наказания для сторонников Суперлиги

Бизнесмен Фархад Мошири, который владеет контрольным пакетом акций английского футбольного "Эвертона", заявил, что шестерку команд премьер-лиги следует лишить очков за участие в проекте Суперлиги.

По мнению владельца ливерпульских "ирисок", поведение шести клубов "противоречит самой идее британского футбола": "Футбол принадлежит болельщикам и их сообществам, – сообщает talkSPORT. – Это просто лишает их романтики футбола. Кто хочет видеть "Реал" и "Ливерпуль" каждый год? Вы хотите, чтобы играли "Ливерпуль" и "Эвертон".

Мошири считает, что искусственное отделение топ-клубов от остальных команд Англии просто "игра на деньги, но никак не футбол": "Считаю, что премьер-лига должна вычесть очки у этих клубов. Когда клубам вычитают очки за гораздо меньшие проступки – переманивание тренера, игрока, нарушение финансового Fair Play, эти шесть клубов атакуют наш чемпионат в самое сердце".

Первое лицо "Эвертона" уверен, что большую шестерку следует дисциплинировать: "Премьер-лиге нужно относиться к влиятельным клубам так же строго, как и к более бедным. Футбол – это соревнование. Когда видишь, как "Вест Бром" побеждает "Челси", это футбол. Такой клуб, как "Лидс", может вернуться и обыграть "Ливерпуль" – это футбол. Отрицание этого соревнования обесценивает игру".

Как уже сообщали Вести.Ru, в числе клубов-учредителей Суперлиги Европы выступили английские команды "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Челси".

20:46