Ростов 161 - Городской портал Дона

Владимир Гутенёв ответил на вопрос donnews.ru о желании занять кресло губернатора Ростовской области

Владимир Гутенёв ответил на вопрос donnews.ru о желании занять кресло губернатора Ростовской области
Спойлер: «Если главнокомандующий прикажет, будем осуществлять любые шаги»
Спойлер: «Если главнокомандующий прикажет, будем осуществлять любые шаги»
Председатель комиссии Госдумы по оборонно-промышленному комплексу Владимир Гутенёв прокомментировал появившуюся ранее информацию о его назначении на пост губернатора Ростовской области в случае отставки Василия Голубева. Подобная информация в марте появлялась в ряде СМИ и Telegram-каналах.
Во время визита в Новочеркасск, отвечая на вопрос журналиста donnews.ru, Гутенёв вначале опроверг эту информацию, но затем чуть уточнил свою позицию.
— Если сказать одним словом, то врут. И по поводу согласования, и по поводу назначения. Губернаторов не назначают, их выбирает население.
— Но не в том случае, если губернатор подаёт в отставку.
— Как вы хорошо понимаете, есть ряд очень важных федеральных задач, которые сейчас реализуются на площадке Госдумы. Например, формирование новой стратегии военно-технического сотрудничества. С другой стороны, как нам главнокомандующий прикажет — идти ли на федеральную или региональную работу, мы как верные единомышленники будем осуществлять любые шаги. Но я считаю, что это домыслы СМИ, наверное, из-за недостатка тем. Кстати, мы очень тесно и конструктивно работаем с губернатором {Василием Голубевым. — donnews.ru}, лично я считаю его своим близким товарищем. Я очень высоко оцениваю работу губернатора и его команды.
— То есть вы не исключаете, что, возможно, такое назначение произойдёт в будущем?
— Спасибо, — сказал Гутенёв, дав понять, что общение окончено.
Владимиру Гутенёву 53 года, он выпускник Новочеркасской государственной мелиоративной академии (НГМА), доктор технических наук. Депутат Госдумы последних двух созывов. Участвовал в программе РАНХиГС по подготовке президентского кадрового резерва, несколько выпускников которой уже стали главами регионов.
В Новочеркасск Владимир Гутенёв прибыл 12 апреля на выездное заседание комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.
Варужан Саргсян
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.