Ростов 161 - Городской портал Дона

Владимир Путин подписал закон о бесплатном питании младшеклассников

Владимир Путин подписал закон о бесплатном питании младшеклассников
1 марта президент России подписал закон, благодаря которому учащиеся младших классов всех российских школ будут получать бесплатное питание в учебных заведен...

1 марта президент России подписал закон, благодаря которому учащиеся младших классов всех российских школ будут получать бесплатное питание в учебных заведениях. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступит в силу через 60 дней после публикации.

По этому закону с 1 сентября этого в тех школах, где это технически возможно, учеников младших классов обязаны обеспечить горячим питанием: бесплатно и как минимум один раз. Школы, которые в данный момент такой возможности не имеют, обязаны создать такие условия к 1 сентября 2023 года.

Кроме этого, в законе вводятся понятия физиологической потребности в пищевой продукции и ее качества, а также обозначены принципы здорового питания

В Ростовской области в данный момент имеют возможность получать горячее питание в школах 94% учащихся

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.