Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти не нашли подрядчика для строительства самой большой школы Ростова

Власти не нашли подрядчика для строительства самой большой школы Ростова
Единственная заявка не соответствовала требованиям закупки

Управление капитального строительства Ростова не смогло найти подрядчика для строительства школы в районе ЮФУ за 1,59 млрд рублей. Это следует из информации на портале госзакупок.

Согласно данным портала госзакупок участие в торгах решилась принять только ООО «Донская строительная компания». Она была готова построить школу за 1,58 млрд рублей. Однако заявка была признана несоответствующей требованиям закупки. Причиной стал тот факт, что сделанный компанией взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств не соответствует предложенной цене контракта.

Напомним, что власти планировали начать строительные работы уже с 1 июля 2021 года и завершить их к ноябрю 2023 года.

– Уже во втором квартале мы сможем приступить к ее строительству. Это будет самая крупная и самая современная школа на юге России, — рассказывал сити-менеджер Ростова Алексе Логвиненко в феврале етого года на заседании гордумы.

По задумке властей это будет самая современная школа в городе, где будут обучаться одаренные дети. Количество учеников, которые одновременно смогут учиться в школе составит 1650 человек. Школа будет состоять из нескольких корпусов с разделением на младшие и старшие классы.

Примечательно, что в сентябре прошлого года губернатор Василий Голубев требовал от властей провести торги до конца прошлого года, а сами строительные работы завершить уже в 2022 году. Однако городские чиновники поручения губернатора, видимо, решили не выполнять.

Новости Ростова-на-Дону и области на сайте: Ростов 161 — Городской портал

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.