Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти обвинили ростовчан в создании нервозности у центров выдачи пропусков

Власти обвинили ростовчан в создании нервозности у центров выдачи пропусков
Но, по их словам, пункты справляются

С сегодняшнего в Ростове начали выдавать новые пропуска для работающих горожан. Это уже третий вид документа, который вводят власти. Многие горожане стали жаловаться, что дозвониться и записаться на выдачу пропуска невозможно, а возле самих центров собирается толпа. Первый заместитель главы администрации города Юрий Овчинников отметил, что нервозность есть. Однако виновато в этом не само нововведение властей, а предприниматели, которые не соблюдают правила.

Первые, кто по мнению Овчинникова, виноваты в нервозности — это ростовчане, которые приходят к центрам выдачи пропусков не в то время, в которое им назначено. Также в накале обстановки виноваты и индивидуальные предприниматели.

— Есть много ИП, которые приходят в наши центры, по ОКВЭДам им запрещено работать согласно 272 постановлению правительства. Однако они все равно требуют пропуска, начинают скандалить в этих центрах, что создает определенную нервозность, — рассказал чиновник.

В общем, по мнению Овчинникова, центры со своей работой справляются. Сегодня они будут открыты до 21:00.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.