Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти определяют новый тариф на проезд в общественном транспорте Ростова

Власти определяют новый тариф на проезд в общественном транспорте Ростова
В Ростове готовятся к повышению стоимости проезда в общественном транспорте.

В Ростове готовятся к повышению стоимости проезда в общественном транспорте. Расчеты транспортников изучают специальная рабочая группа и Региональная служба по тарифам (РСТ). Об этом представитель дептранса Ростова рассказал на встрече с жителями Пролетарского района города. Как сообщил 1rnd.ru участник встречи Николай Ларин, каким будет новый тариф, представитель департамента Александр Лисичкин не сказал. Пока есть только предварительные расчеты, до определения окончательной стоимости проезда ещё далеко.

При этом один из факторов, на котором было завязано повышение тарифа, может устраниться. Как стало известно на встрече, власти РФ могут заморозить введение контрольно-кассовых машин (ККМ), которое планировалось на 1 июля.

О скором повышении тарифа на проезд сообщил журналистам на мартовской пресс-конференции глава департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов. Он объяснил это серьёзным ростом расходов АТП города, но на тот момент транспортники еще не представили властям свои расчеты по тарифам.

Повышение стоимости проезда происходит следующим образом. Сначала игроки рынка направляют властям свои расчёты с обоснованием необходимости поднятия цены и предложениями по новому тарифу. Их изучают, окончательное решение принимает Региональная служба по тарифам.

При этом итоговая стоимость может очень сильно отличаться от предложений АТП. Так, например, уже при подъёме стоимости проезда в Ростове до 18 рублей перевозчики считали экономически обоснованным тариф не ниже 25 рублей.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
790
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.