Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти оштрафовали более 200 жителей Ростовской области за отсутствие маски на рынке

Власти оштрафовали более 200 жителей Ростовской области за отсутствие маски на рынке
Дончан также поймали в магазинах и торговых центрах

Представители власти провели рейд по донским торговым центрам и рынкам, чтобы выявить нарушителей «масочного режима».

Накануне стало известно, что в Ростове более 200 автобусов остановили из-за пассажиров и водителей без средств защиты, сегодня, 17 октября, чиновники опубликовали новые данные – сотрудники областной административной инспекции составили более 200 протоколов в отношение жителей региона, которые пришли без масок в торговые центры, на рынки и в магазины. Проверки велись в течение недели в самых крупных торговых точках.

– Ответственность за нарушения предусмотрена статьей 20.6.1 КоАП РФ. Составлены протоколы в отношении юридических лиц – 21 протокол, должностных лиц – 18, индивидуальных предпринимателей – 59. Большинство правонарушений состоит в отсутствии лицевых масок либо респираторов у сотрудников и посетителей, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Материалы о нарушениях переданы в суд. Больше всего нарушений было выявлено в Ростове, Таганроге и в Аксайском районе, а с начала пандемии сотрудники административной инспекции составили 6136 административных протоколов за нарушения режима повышенной готовности.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.