Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти признали нехватку лекарств в ЦРБ Белой Калитвы

Власти признали нехватку лекарств в ЦРБ Белой Калитвы
И объяснили ее причины

Власти Ростовской области признали, что в Центральной районной больнице Белой Калитвы не хватает медикаментов.

О том, что в медучреждении нет необходимых лекарств, и пациентам приходится покупать их за свой счет, рассказала родственница одной из девушек, попавшей в ЦРБ с пневмонией. Она рассказала, что больной девушке приходится буквально вымаливать лечение, но после нескольких публикаций «Блокнот Ростов» ситуация стала налаживаться, и сейчас девушке уже лучше. Тем не менее еще сегодня, 19 октября, утром женщина просила помощи: лекарства, которое им назначил врач, не было ни в больнице, ни в аптеках. По словам родственницы, в ЦРБ — жесткий дефицит всех необходимых медикаментов.

В региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом проблему все же признали.

— Обеспечение инфекционного госпиталя лекарственными средствами осуществлялось по формируемым заявкам в необходимом объеме. Терапевтическое отделение (не является инфекционным госпиталем) рассчитано на 30 коек, в настоящее время увеличилось до 90. Трехкратное увеличение пациентов привело к недостатку по определенным позициям препаратов. Аукционы на закупку лекарственных препаратов для возникшей потребности, превышающей плановые, проведены, и в ближайшее время ожидается поставка, — пояснил руководитель пресс-центра Сергей Тюрин.

В пресс-центре признали и отсутствие необходимых средств в аптеках района. Это объяснили недостатком препаратов на фармрынке, но будут ли устранять проблему и как, не сообщили.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:00
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.