Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти раскрыли подробности о заболевших коронавирусом в ростовском роддоме больницы № 7

Власти раскрыли подробности о заболевших коронавирусом в ростовском роддоме больницы № 7
Карантин там пока вводить не будут

Власти рассказали подробности о заболевших в родильном доме ростовской городской больницы № 7. Сегодня, 17 августа, стало известно о пяти сотрудниках роддома, у которых тест на COVID-19 дал положительный результат.

— Среди сотрудников акушерского отделения городской больницы № 7 зарегистрировано 5 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из них два сотрудника заболели после выхода из трудового отпуска, с клиническими проявлениями к работе не приступали.

Среди заболевших — один врач, акушер-гинеколог, три средних медицинских работника и одна санитарка, — рассказал «Блокноту Ростов» руководитель регионального пресс-центра по информированию о ситуации с коронавирусом Сергей Тюрин.

Все сотрудники выявлены сразу же после начала заболеваний. Сейчас они находятся на больничном. По всем случаям проведены эпидрасследования.

— Определен круг контактных лиц, ведется медицинское наблюдение за персоналом в акушерском стационаре и роженицами. В родильном отделении проводится усиленная дезинфекция. Медицинский персонал отделения проводит уборку палат три раза в день. Врачи постоянно контролируют состояние пациенток. Самих сотрудников обследуют на наличие антител к коронавирусу SARS-СoV-2, — сообщил «Блокноту Ростов» Тюрин.

Он также заверил, что несмотря на временно выбывших из строя медработников, в родильном отделении и отделении новорожденных полностью хватает специалистов.

В родильном отделении горольницы № 7 проводят противоэпидемические мероприятия, вводить полный карантин необходимости пока нет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:35
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.