Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти рассказали, что будет с переделанной в ковидный госпиталь детской больнице в Ростове после пандемии

Власти рассказали, что будет с переделанной в ковидный госпиталь детской больнице в Ростове после пандемии
Они ссылаются на обещание главврача

В правительстве Ростовской области рассказали о дальнейшей судьбе детской городской больницы № 2 на улице Адыгейской. Медучреждение переоборудовали в ковидный госпиталь на 200 мест.

— Когда нужда в ковидном госпитале отпадет, профиль учреждения восстановят, обещал Абоян (руководитель КДЦ «Здоровье», который теперь отвечает за медучреждение — прим.ред), — отметила пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова в комментариях в аккаунте самого Василия Голубева в Instagram.

Она также уточнила, что в больнице есть отделение для детей, заболевших коронавирусом.

В структуру нового моноинфекционного госпиталя входит: приемное отделение с отдельно выделенными местами для хранения вещей пациентов, отделение анестезиологии-реанимации (1-й этаж), инфекционное отделение (2-й, 3-й, 4-й этажи). В больнице будет 20 реанимационных коек, а остальные провизорные.

Управлять госпиталем будет КДЦ «Здоровье» под руководством Игоря Абояна. ДИЗО передал стационар детской областной больницы № 2 на баланс КДЦ еще 16 октября.

Об открытии нового ковидного госпиталя на базе больницы стало известно в октябре. Он расположен в плотной городской застройке, и это вызвало недовольство жителей Кировского района. Родители детей, которых лечили в медучреждении забили тревогу: они переживают, что малышей теперь придется возить в другие больницы, да и специалистов такого уровня сложно будет найти. Не рады были и сами врачи: под весь реабилитационный центр, который был на двух этажах, по некоторой информации, отводят всего две комнаты. Они также переживали, что после пандемии больница останется за КДЦ.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.