Власти рассказали, где выявили больше всего заболевших covid-19 в Ростовской области
В Ростовской области, по данным на 11 марта, снова выявили больше 200 случаев коронавируса. Количество заразившихся увеличилось на 249 человек.
Всего в регионе выявили 75997 заболевших. В правительстве Ростовской области рассказали, где выявлены новые случаи.
Новые инфицированные появились в 54 городах и районах региона.
Больше всего случаев в донской столице — 99.
На втором месте Новочеркасск — 10, третье поделили Азовский и Неклиновский районы — тут заболели по девять человек.
По восемь заразившихся — в Гуково и Таганроге, по шесть — в Зерноградском, Кагальницком, Красносулинском, Морозовском и Мясниковском районах, по пять — в Батайске, Белокалитвинском, Егорлыкском, Орловском, Сальском и Семикаракорском районах, по четыре — в Азове, Волгодонске, Зверево, Аксайском, Багаевском и Чертковском районах, по три — в Новошахтинске, Веселовском и Матвеево-Курганском районах, по два — в Шахтах, Верхнедонском и Песчанокопском районах.
Единичные случаи зарегистрированы в Донецке, Зимовниковском, Мартыновском, Обливском, Тацинском, Усть-Донецком и Цимлянском районах.
— Среди новых заболевших 28,5% — в возрасте от 18 до 45 лет, 39,8% — от 46 до 65 лет, 17,7% — от 66 до 79 лет, 8,8% — старше 80 лет, 5,2% — дети, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 1808. Коэффициент распространения инфекции — 0,94. В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 18 человек с covid-19. Выздоровели за последние сутки — 341.