Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова через суд хотят снести недостроенный жилой дом в центре города

Власти Ростова через суд хотят снести недостроенный жилой дом в центре города
А также планируют вернуть два крупных земельных участка

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова (ДИЗО) расторгнет договора договора аренды земельных участков из-за отсутствия там каких-либо работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В частности будут расторгнуты договоры по участку на проспекте 40-летия Победы (в районе дома № 75/8). Данная земля в 2016 году была отдана в аренду для строительства рынка. Однако в 2018 арендатор переуступил права аренды на участок, не получив разрешения департамента. ДИЗО через суд добилось отмены договора переуступки. Никаких работ на данной земле не ведется, поэтому власти инициировали возвращение участка в судебном порядке.

Еще один участок, по которому готовится расторжение договора аренды, находится на берегу реки Темерник по ул. Белокалитвинской. В 2014 году он был предоставлен ООО «Донстрой» для реализации проект по комплексному строительству жилья. Однако работы на участке так и не начались, разрешений на строительство не выдавалось.

Также департамент будет добиваться освобождения участка на улице Красных Зорь 10, где уже несколько лет стоит недостроенный жилой дом. Согласно регламенту, строительство на данном участке недопустимо, а сам объект представляет опасность, поэтому власти подали иск в суд о сносе недостроя.

– В городе Ростове-на-Дону дефицит земель для застройки. В рамках действующего законодательства Департамент принимает все возможные меры к стимулированию завершения строительства в арендуемых земельных участках, – говорится в сообщении администрации

Участки, по которым расторгнут договора аренды, выставят на повторные торги.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:20
670
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.