Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова хотят поднять тариф за эвакуацию автомобилей

Власти Ростова хотят поднять тариф за эвакуацию автомобилей
Это простимулирует автомобилистов не нарушать правила

В ходе встречи с жителями Железнодорожного района глава администрации Ростова Виталий Кушнарев  сообщил о планах значительно увеличить стоимость тарифа за эвакуацию автомобилей.

— У нас один из самых низких тарифов среди регионов России. Он составляет 2080 рублей. Для сравнения, в Краснодаре — 3000 рублей, в Сочи вообще 5 тысяч. Именно низкий тариф способствует тому, что водители могут позволить себе нарушить правила, а потом просто заплатить такую лояльную сумму, — отметил градоначальник

Кушнарев считает, что заставить автомобилистов соблюдать правила можно только «рублём». Поэтому и планируется увеличить тариф за эвакуацию почти в два раза – до 3500 рублей.

Однако тут все зависит от начала работы системы платных парковок, к которой власти и хотят приурочить рост тарифа.

— Мы надеемся, что в ближайшее время заработает механизм, который позволит нам привлекать к ответственности нарушителей системы платных парковок за неоплату стоянки. В этом направлении уже есть определенные подвижки,  — добавил Кушнарев

Ранее власти сообщали, что в ближайшее время проведут тестирование системы платных парковок и первые десять «счастливчиков» смогут получить штрафы. Это будет сделано для проверки взаимодействия с полицией, чтобы выявить возможные «подводные камни»

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
725
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.