Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова ищут подрядчика, который спроектирует дорогу на Театральном спуске

Власти Ростова ищут подрядчика, который спроектирует дорогу на Театральном спуске
На это потратят 11 млн рублей

Ростовские власти ищут подрядчика, который разработает проектную документацию для дороги в границах территории Театрального спуска. Открытый конкурс размещен на сайте госзакупок 17 сентября.

Как сказано в документации, основанием для проектирования является муниципальная программа «Развитие и эксплуатация транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта города Ростова-на-Дону». Подрядчику предстоит полностью разработать проект дороги, которая потом появится на Театральном спуске.

— Это будет магистральная улица общегородского значения, протяженность дороги — 0,57 км, ширина полосы — 3,5 м, число полос — две, — сказано в техническом задании. — Кроме того, надо спроектировать улицы в жилой застройке длиной 133 метра, 45 метров, 53 метра соответственно. Ширина тротуаров на этих дорогах составит от двух до трех метров.

Также подрядчику нужно будет предусмотреть в проекте освещение, канализацию и другие коммуникации, а также согласовать топографические планы с эксплуатирующими организациями. Изыскания (инженерно-гидрометеорологические и другие), необходимые по проекту, также следует согласовать. Проект должен быть выполнен к 30 октября 2020 года.

На это из бюджета города выделят 11 млн 705 тысяч 96 рублей, такова максимальная цена закупки. Победителя конкурса объявят 22 октября.

Еще 13 млн 386 тысяч 67 рублей выделено из бюджета Ростова на проект дороги по ул. Береговая от пр. Богатяновский спуск до ул. 13-я линия. Речь идет о магистральной улицу общегородского значения длиной 2,1 км. Предполагается, что дорога будет четырехполосной с шириной тротуаров три метра. Этот проект подрядчику необходимо будет завершить до 31 июля 2020 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:45
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.