Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова-на-Дону нашли место под рынок на тысячу мест

Власти Ростова-на-Дону нашли место под рынок на тысячу мест
Там могут разместить более 1000 мест

Администрация Ростова продолжает регулярно отчитываться о доступных торговых местах в городе. По данным на начало июня их в городе почти 7300. Хотя еще месяц назад было почти 8700. В основном места готовы предоставить розничные рынки, где доступно 4607 мест. Еще 1310 мест есть в трех торговых комплексах.

В ближайшее время в Западном микрорайоне может появиться новая площадка, которая сможет принять торговцев овощами или же строительными материалами. Речь идет о территории бывшего молочного комбината на проспекте Стачки, 243.

«Собственник земельного участка готов организовать 1000 торговых мест для реализации овощной и сельхозпродукции (палатки, автолавки) в формате постоянно действующей универсальной ярмарки либо НТО для реализации строительных материалов различных площадей исходя из потребности», — говорится в сообщении администрации.

Правда, для начала торговли необходимо привести территорию в порядок. В частности, необходимо провести работы по грейдированию, укладке плитки и строительству парковок. Сделать все работы собственник готов за месяц. Из плюсов у участка есть 5 заездов с проспекта Стачки и улицы Малиновского.

Напомним, что ранее временная овощная ярмарка начала работать на территории бывшего аэропорта. Правда договор аренды заключен только до конца 2021 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.